Willkommen auf der Website der Gemeinde Pfungen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A. Jost GmbH Pfungen 052 315 60 90 info@alexjost.ch
A.S.Sanitär GmbH 078 629 50 65 info@sautersanitaer.ch
ABEX GmbH 052 315 43 43 info@abexgmbh.ch
Ärztehaus MedZentrum Pfungen 052 305 03 55 bettina.meier@medzentrum.ch
ALL of BEAUTY and KOSMETIK 079 315 05 80  
Antriebstechnik Unitec AG 052 633 42 42 u.wakulewska-zeier@unitec-ag.ch
Apotheke MedZentrum Pfungen 052 305 03 50 sandra.koeppel@medzentrum.ch
Architekturbüro Urs Hostettler 052 315 31 10 info@hostettler-architekt.ch
Atelier Herz-Knopf Innendekoration 052 305 00 00 info@herzknopf.ch
Auto-Fahrschule Zellweger 076 420 47 47 fahrschule.zellweger@hispeed.ch
awin clean GmbH 052 315 55 77 info@awin.ch
Bäckerei - Konditorei 052 315 33 88 beck@bk-roessler.ch
BAGNASCO Pasta del Sole AG 052 305 03 30 info@bagnasco.ch
Blumenwerkstatt Daniela Vogt 052 315 47 18 info@blumenwerkstatt-pfungen.ch
Bunte Vielfalt GmbH 052 315 60 60 info@buntevielfalt.ch
Chris-Keramik 052 315 58 55 chris-keramik@bluewin.ch
Coaching,Beratung und Therapie für Mensch und Tier 078 600 86 99 info@astridfehr.ch
Cover-Discount GmbH 079 922 14 44 info@cover-discount.ch
CRSpenglerei GmbH 052 315 50 14 crspenglerei@bluewin.ch
Deca Bike Travel GmbH 076 338 81 52 info@deca-bike-travel.ch
die Brocki 079 670 92 74 info@diebrocki.ch
Diin Coiffeur 052 315 10 95 info@diin-coiffeur.ch
EasyPC24 079 791 53 02 easypc24@bluewin.ch
ELECOMP Pfenninger 052 222 33 53 info@elecomp.ch
Elektrizitätswerke des Kantons Zürich, ELTOP 058 359 47 50 pfungen@ekzeltop.ch
emmental Versicherung Agentur Pfungen-Neftenbach oezlemalbayrak@bluewin.ch
ESKIMO TEXTIL AG 052 396 20 20 u.angst@eskimo.ch
ETL Elliker Treuhand und Liegenschaften GmbH 052 551 10 51 info@etl.ch
Flach Bau AG 052 315 25 19 mail@flachbau.ch
Garage Bruno Hubli 052 315 16 49 garagehubli@bluewin.ch
Garage T. Arifi 052 315 34 53  
Garten Oase 052 335 14 51 mail@garten-oase.ch
GATRA AG - Andres National 052 355 10 30 bruno.lusti@andres-transport.ch
Genossenschaft Dorfzeitung Pfungen feedback@dorfzeitung-bindestrich.ch
Gerber Massagen 052 315 50 06 eva.marco.gerber@bluewin.ch
Gesundheits-Praxis Esther Elliker 052 551 10 54 info@esther-elliker.ch
Gitarrenschule Heimgartner Dinner & Partymusic 052 315 61 66 info@saltandpepper.ch
grafik-ZONE AG 052 366 66 22 info@grafik-zone.ch
Haarfrei-Pfungen, Haarentfernung mit Zuckergel 052 315 52 88 haarfrei-pfungen@bluewin.ch
Hahn Partyservice 052 315 11 57 hahn@hahn-partyservice.ch
Hunde Oase 052 335 14 51 meatme@hunde-oase.ch
IRCHEL DROGERIE 052 315 14 62 pfungen@irchel-drogerie.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Kaminfeger-und Dachdecker GmbH 052 315 13 66  
KELLER AG ZIEGELEIEN 052 304 03 03 info@keller-ziegeleien.ch
Keller Prefadom AG, Generalunternehmung 052 213 82 21 info@keller-gu.ch
Kurt Sauter Verwaltungen und Treuhand AG 052 315 21 12 info@sauterverwaltungen.ch
Linde Kryotechnik AG 052 304 05 55 info@linde-kryotechnik.ch
Malergeschäft 052 301 00 06 maler-sommerhalder@bluewin.ch
Malergeschäft C. Zarriello GmbH 052 315 38 93 zarriello@bluewin.ch
Mecatech AG 052 315 26 74 info@mecatech.ch
MedZentrum AG 052 305 03 50 sandra.koeppel@medzentrum.ch
MedZentrum Pfungen Apotheke & Ärztehaus 052 305 03 50 sandra.koeppel@medzentrum.ch
Meierhofer Garagentore AG 052 301 03 33 info@meierhofer-garagentore.ch
MeVino Weine und Delikatessen 052 315 56 00 willi.meier@hispeed.ch
MUNCAN Gebäudereinigung info@muncan-gebaeudereinigung.ch
Musikschule Heidi 052 315 21 81 info@musikschule-heidi.ch
Nadia's Podologie 077 486 35 25 nadiabreu_94@hotmail.com
NLP-Akademie Schweiz 052 315 52 52 info@nlp.ch
Pickanto GmbH 052 301 06 91 info@pickanto.ch
Poststelle Pfungen 058 453 62 28  
Prang + Partner AG 052 315 25 25 info@prang.ch
Praxis Therapie, Bütler Franziska 076 324 77 29 info@praxistherapie.ch
Rathgeb Gartenbau & Pflege GmbH 0448650078 info@rathgebgarten.ch
Restaurant Linde 052 315 14 10 rest.linde@bluewin.ch
RiCas Steuerrechtspraxis 052 222 31 41 info@ricas.ch
Roli's Bike Station 052 315 60 40 velo@rolisbike.ch
Rütimann Bauspenglerei Flachdachabdichtungen 079 629 75 43 bauspengler@bluewin.ch
SAIT GmbH 052 315 62 36 Elena_Chibanova@sait.ch
Schmidli AG Gipsergeschäft 052 315 17 46 info@schmidliag.ch
Sigg Storenservice 079 354 21 87 sigg.storenservice@bluewin.ch
Sommer Umbauten & Renovationen info@sommer-kundenmaurer.ch
SOSAG Baugeräte AG 052 315 39 22 info@sosag.ch
Steiner Sanitär AG 052 315 11 92 info@steiner-sanitaer-ag.ch
Streit course 078 733 40 84 Dominik.streit@streitccc.ch
Suter Architektur 079 936 15 56 info@suter-architektur.ch
Suter Treuhand & Dienstleistungen für Gemeinden GmbH 079 787 69 62 info@sutergmbh.ch
Tankstelle SOCAR 052 315 39 12  
Taxi 076 331 90 95 hans.holinger@gmail.com
Think Tank Box GmbH 032 512 55 99 christoph.schlaepfer@thinktankbox.ch
W. Tribelhorn AG 052 202 88 48 triag@tribelhorn-ag.ch
Zier AG Wasseraufbereitung und Schwimmbadtechnik 052 304 00 00 wam@zier.ch

Unternehmen hinzufügen